«Хижина в лесу»: интересные факты |
Фильм «Хижина в лесу» — одно из самых страшных творений мастеров ужаса. Его создателям удалось совместить кровавые сцены и осмысленный сюжет, что, согласитесь, редкость для жанра. В фильме продумано всё до мелочей, что делает его мегашедевром хоррора. Но начнём по порядку.
Картина — это жёсткий сатирический кошмар, в которой авторы задались вопросом, почему ужас настолько силён. Что его вызывает: человеческая потребность делать зло или, наоборот, плохие вещи случаются независимо от людей, но влияют на жизнь.
Перед съёмками фильма сценарист и режиссёр разработали более 60 типов монстров. Во многом благодаря этому в картине нет приевшихся сцен и обыденных происшествий с чудищами. Телескопическая кофейная кружка имела прототип, стоимость которого составила 5000 тысяч долларов, и она действительно могла использоваться как кальян и чашка. Развитие сюжета довольно обычное: простые бытовые ситуации, которые приводят к столкновению с монстрами и затем — к смерти героев.
Загадка заключается в том, почему обычные люди попали в столь неприятные ситуации, и разгадка пугает больше монстров. Ведь, как выясняется, все страшные события с молодыми людьми были спланированы сотрудниками какого-то правительственного контрольного центра.
Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому стоит посмотреть фильм «Хижина в лесу» на http://www.tvcok.ru/film/hizhina-v-lesu.html. Тем более что фильм получился интересным и неожиданным, как и процесс работы над ним.
Особое внимание уделялось подбору актёров, они прослушивались с использованием сцен в фильме, написанных для персонажей. Им приходилось буквально вживаться свои роли ещё на пробах.
Даже при таком кропотливом подходе создатели фильма не стали осложнять себе жизнь, сняв большую часть сцен с контрольной группой в обычном офисе. Зачем заморачиваться с созданием павильона, если подходящее помещение можно найти в любом городе за пять минут?
Годдард и Уидон, сценаристы фильма, написали первый черновик сценария за несколько дней, для этого они заперлись в гостиничном номере и провели там выходные. После чего основные моменты будущего шедевра были продуманы. Несмотря на интересный замысел, «Хижина в лесу» не сразу нашла компанию, готовую взяться за экранизацию. Сценаристы даже начали сомневаться в качестве своей работы, пока о нём не узнали сотрудники Lionsgate. Они убедили писателей, а затем и зрителей, что это очень хороший фильм.
Режиссёра в фильме играет знаменитая Сигурни Уивер, которая снялась в таких известных кинолентах жанра ужасов и мистики, как «Чужой» и «Охотники за привидениями». Актрисе очень понравилось участвовать в съёмках «Хижины в лесу». Особенно ей понравился монстр-оборотень. После первой работы над сценами с ними Сигурни постоянно спрашивала режиссёра: «Когда вернётся оборотень?».
Сотрудники компании Metro-Goldwyn-Mayer настаивали на том, что нужно вырезать сцену празднования первой жертвы, хотя она чудесно подходила к истории и тонко подводила зрителей к дальнейшим событиям. Никто не знает, чем было продиктовано это решение, возможно, белые воротнички не хотели показывать собратьев в столь неприглядном виде. Хорошо, что режиссёр и сценарист настояли на своём и оставили сцену.
Рубрики: | Видео |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |