Венгерская ватрушка с творогом |
Предлагаем вам рецепты приготовления сказочно вкусных и нежных венгерских ватрушек с творогом. Такая выпечка, несомненно, поднимет настроение и станет лучшим вариантом к чашечке утреннего кофе или украсит любое чаепитие.
Ингредиенты:
Для теста:
Для начинки:
Приготовление
Первым делом рубим сливочное масло или маргарин, смешиваем со ста граммами муки, раскатываем немного скалкой между двумя слоями пленки и помещаем полученный прямоугольный брус на некоторое время в холодильник.
Для опары растворяем дрожжи в теплом молоке с сахаром и даем постоять двадцать минут в тепле. Затем добавляем взбитое с сахарным песком и солью яйцо и один желток, всыпаем просеянную муку и заводим мягкое тесто. Оставляем его на час-полтора в тепле. Тем временем перетираем творог и смешиваем его с сахарным песком, ванильным сахаром, лимонной цедрой и взбитым яйцом. Если получается жидко, добавляем манную крупу или панировочные сухари.
Подошедшее тесто обминаем, раскатываем на припыленной мукой поверхности, по центру помещаем масляный брус, подворачиваем края теста и тщательно защипываем конвертом. Быстро раскатываем его, сворачиваем и еще раз раскатываем. Повторяем процедуру еще как минимум два раза. В последний раз раскатываем тесто до получения пласта толщиной примерно пять миллиметров, разрезаем на квадраты со стороной примерно десять сантиметров, накладываем начинку и смыкаем противоположные углы конвертиком.
Размещаем ватрушки на промасленном противне, даем время на расстойку, примерно двадцать минут, а затем промазываем желтком и определяем в прогретую до 175 градусов духовку до желаемой степени подрумянивания.
По готовности даем ватрушкам остыть, и притрушиваем сахарной пудрой.
Ингредиенты:
Приготовление
Даем разморозиться слоеному тесту, а затем раскатываем его на притрушенной мукой поверхности для получения пласта толщиной примерно пять миллиметров. Разрезаем полученный пласт на квадраты со стороной примерно десять сантиметров.
Для начинки протираем творог через мелкое ситечко или пробиваем блендером до однородности, смешиваем с двумя яйцами и сахарным песком. Добавляем цедру одного лимона, отделяем белки от двух оставшихся яиц, взбиваем их в плотную пену и также аккуратно вводим в творожную смесь.
Накладываем ложкой начинку на каждый квадрат теста и подворачиваем противоположные уголки кверху, немного увлажняем их водой и защипываем для получения подобия конвертика. Размещаем изделия на промазанном сливочным маслом противне, даем им десять минут на расстойку, а затем смазываем желтками и определяем в предварительно прогретый до 200 градусов духовой шкаф на пятнадцать-двадцать минут или до желаемой румяности.
По готовности даем ватрушкам немного остыть, притрушиваем сахарной пудрой и можем подавать.
Источник
Рубрики: | Кулинария |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |